Ansprechpartner

Peter Conrad
Geschäftsführer

Tel:  +49 6131  69300 – 0
E-Mail: info@hebau-mainz.de

Heinz Conrad
Geschäftsführer

Tel:  +49 6131  69300 – 0
E-Mail: info@hebau-mainz.de

Ilona Kaufmann
Verwaltung, Kreditorenbuchhaltung

Tel:  +49 6131  69300 – 10
E-Mail:kaufmann@hebau-mainz.de

 

Andreas Gumm  (Staatlich geprüfter Techniker)
Kalkulation

Tel:  +49 6131  69300 – 25
E-Mail: gumm@hebau-mainz.de

Sven Morgenstern  (Staatlich geprüfter Techniker)
Assistent der Kalkulation

Tel:  +49 6131  69300 – 21
E-Mail: morgenstern@hebau-mainz.de

Thomas Krost
Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 17
E-Mail: krost@hebau-mainz.de

Lena Horn   (M. Eng.)
Assistentin der Bauleitung / Abrechnung

Tel:  +49 6131  69 300 – 18
E-Mail: lhorn@hebau-mainz.de 


 

Zentrale
Carl-Zeiss-Straße 11
55129 Mainz-Hechtsheim

Tel: +49 (0) 6131 - 69 300 -0
Fax: +49 (0) 6131 - 69 300-20 
E-Mail: info@hebau-mainz.de 

Andrea Horn
Prokuristin -  Kaufmännische Leitung

Tel:  +49 6131  69300 – 15
E-Mail: horn@hebau-mainz.de

Denise Conrad
Verwaltung

Tel:  +49 6131  69300 – 19
E-Mail: d.conrad@hebau-mainz.de

Frank Exel  (Dipl.-Ing.)
Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 27
E-Mail: exel@hebau-mainz.de

 

Irene Mangold
Assistentin der Kalkulation und Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 16
E-Mail: mangold@hebau-mainz.de

 

Thomas Krähnke  (Dipl.-Ing.)
Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 13
E-Mail: kraehnke@hebau-mainz.de